8 800 500-67-85

Единый номер по всей РФ
Каталог товаров

Работаем с 9:00 до 22:00
ЕЖЕДНЕВНО

Ваш город:
Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
Изменить город
×
Доставка по всей России!!!
Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Армавир
Архангельск
Барнаул
Белгород
Бийск
Благовещенск
Братск
Брянск
Великие Луки
Великий Новгород
Владивосток
Владикавказ
Владимир
Волгоград
Вологда
Воронеж
Грозный
Дзержинск
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Йошкар-Ола
Казань
Калуга
Кемерово
Киров
Кострома
Краснодар
Красноярск
Курган
Курск
Липецк
Магнитогорск
Мончегорск
Мурманск
Набережные Челны
Назрань
Нальчик
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
Новочеркасск
Норильск
Ноябрьск
Омск
Оренбург
Орёл
Пенза
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Псков
Пятигорск
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Северодвинск
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Старый Оскол
Сургут
Сызрань
Сыктывкар
Тамбов
Тверь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль
Пользователи » modernshtp modernshtp
Профиль


Современные тенденции в светодизайне

Грамотно разработав и грамотно установив свет, можно оптически изменить объёмы, расширить пространство или сделать его более комфортным и уютным.

По мнению многих дизайнеров дизайнеры отказываются от стандартных светильников и выбирают мягкий свет, который идёт словно из невидимых источников. Подсветка не пересыщает интерьер, но оставляет его ярким.

Приборы при этом размещают за полупрозрачными панелями и мебелью, применяют гипсовые светильники, а также размещают в стены диодные ленты.

Комбинация разных видов светильников в одном помещении:

- люстра на потолке
- периметральные треки
- встроенные светильники

которые создают эффектный акцент на интерьерных акцентах.

Этот стиль получил продолжительную популярность, и в настоящий момент, когда в интерьерах преобладает современный стиль, освещение подбирают в соответствии с ним.

В тренде также комбинированный дизайн, когда классические светильники переплетают с современными функциональными моделями, такая совмещение смотрится выигрышно. Чем больше вариантов освещения используется в оформлении, тем этот стиль солиднее и респектабельнее. Поэтому современные специалисты по дизайну активно используют в качестве общего, заполняющего света потолочные или светильники на стенах, а в качестве подчеркивающего световые точки в отдельных зонах. Также не теряют своей актуальности светильники, которые сами по себе являются декором.

В интерьере, где преобладает неоклассический стиль, светильники на стенах и подвесные люстры работают на атмосферу. Возможно множество вариаций: это может быть чешская люстра от бабушки, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или настоящая современная люстра, изготовленная на заказ из муранского стекла, которая доставит особое визуальное наслаждение. Несмотря на то, что большинство дизайнеров предпочитают не использовать люстры в своих проектах, они никогда не выйдут из моды. Может меняться форма, возникают новые материалы и дизайнерские решения, но собственно потолочная люстра, это вещь вечная! Выбор зависит исключительно от финансовыми возможностями и стилевой концепцией.

Свет в доме можно целиком «подстроиться под потребности каждого члена семьи и индивидуальные предпочтения, множество технических вариантов. Даже маленькую комнату можно совершенно преобразить, добавить ему объёма, придать визуальное разнообразие, если продумать разные варианты освещения. Особенно это заметно в пространствах с одним цветовым решением, за счёт разнообразия источников света удаётся создать новые полутона. Сложный свет делает интерьер разнообразным и насыщенным и позволяет быстро менять общую картину в согласно настроению и обстановке.

Современные источники света торшер напольный дизайнерский обеспечивают возможность создания качественное освещение без избыточных затрат. Важно грамотно определить необходимое количество точек освещения и осветительные приборы. С помощью светодиодов можно достичь более яркого освещения при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/